Историческая справка: этапы становления школы

В 1962 году было построено новое, кирпичное, двухэтажное школьное здание.




1962
Создание Школы рабочей молодёжи при исправительной колонии № 4 г. Томска, школа функционирует как восьмилетняя.
1966
начало истории средней школы, школе был присвоен статус средней общеобразовательной школы.
1968
Состоялся первый выпуск школы.
1993
Школа рабочей молодёжи № 4 преобразована в Муниципальную вечернюю (сменную) среднюю общеобразовательную школу № 4 г. Томска.
1993
Организован учебно-консультационный пункт школы при Исправительной колонии № 1 г. Томска.

2000
Школа преобразована в Муниципальную вечернюю (сменную) общеобразовательную школу № 4 г. Томска.
2001
Школа впервые прошла процедуру аттестации и аккредитации.
2007
После успешной процедуры аттестации и аккредитации школа была поставлена на самоконтроль.
2008
Состоялась первая совместная с ТОИПКРО выездная секция ВНПК на базе школы.
2010
Школа успешно прошла этап лицензирования.
2011
На базе школы открыта экспериментальная площадка ТОИПКРО и создан сайт школы.
2011
Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 4 г. Томска (МОУ ВСОШ № 4) переименовано с 21.12.2011 г.
в Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 4 г. Томска (МКОУ ВСОШ № 4).

2012
Школа прошла процедуры лицензирования, аттестации и аккредитации в новом формате – как казённое муниципальное учреждение, иное по закону не положено; утверждена муниципальная инновационная площадка.
2013
Школа оснащена интерактивным оборудованием, на базе школы состоялась выездная секция в рамках ВНПК ТОИПКРО и при участии вечерних школ г. Томска и области. Отчетные выступления и уроки учителей школы участников ПТГ областной экспериментальной площадки заслужили высокую оценку, так же как отчет по муниципальной инновационной площадке и сайт школы.
2014
Публичный доклад 2013-2014 учебного года получил высокую оценку на областном конкурсе «Лучший публичный доклад системы образования» в номинации «Лучший публичный доклад городской общеобразовательной организации» с дипломом лауреата III степени. На базе школы состоялся городской семинар «Специфика применения современных образовательных методик и педагогических технологий в вечерней школе: теория и практика». За полувековое существование школы семинар стал наиболее представительным и значимым в ее истории.
2015
Педагоги филологи и математики вышли на международный уровень со статьями и выступлениями на научно-практических конференциях в ТГПУ и Тамбовском университете. В 2015 году школе было присвоено звание «Самая активная школа в дистанционной сети «MaStEx» по числу призовых мест в 2014 году» и за диплом II степени в «Личном первенстве по физике». Школа признана одной из семи лучших инновационных общеобразовательных организаций г. Томска. Это нашло отражение на августовской конференции учителей в выпуске журнала ДО администрации г. Томска.
2016
Школа прошла проверку комиссией ТОМСКОБРНАДЗОР, без нарушения обязательных требований. Завершили работу муниципальная и областная инновационные площадки, оставив значимый теоретический и практический материал. На юбилейном мероприятии межрегиональной дистанционной предметной игре «Математическая биржа» школа признана победителем в номинации «Школа, имеющая призовые места во всех предметных областях дистанционных игр MaStEx в 2015 году».
2017
В школе начали работу две новые сетевые областные инновационные площадки ТОИПКРО: «Обучение смысловому чтению в рамках предметов гуманитарного цикла как условие формирования и развития ключевых компетенций обучающихся» и «Применение ИКТ в педагогической практике как фактор влияния на качество обучения в условиях пенитенциарной системы».

2018
Продолжили работу областные инновационные площадки ТОИПКРО на базе МКОУ ВСОШ №4, началось сетевое партнерство с вузами: ТГУ проведению студенческой практики, ТГПУ по робототехнике, Академическим лицеем по астрономии, муниципального конкурса по математике «Обелус».
2018
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 4 г. Томска (МКОУ ВСОШ № 4) переименовано с 21.12.2018 г.
в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная    школа  № 70 г.Томска (МБОУ СОШ № 70 г.Томска).
2019
Начался третий этап работы областных инновационных площадок ТОИПКРО на базе МБОУ СОШ № 70, продолжилось сетевое партнерство с вузами: ТГПУ по робототехнике, Академическим лицеем по астрономии, муниципального конкурса по математике «Пифагор». На базе школы проведены КПК ТОИПКРО для заместителей директоров, педагогов школ, воспитателей доп. образования два семинара по теме «Организация методической работы в условиях реализации ФГОС». Традиционно прошел областной семинар-практикум «Способы организации деятельности учащихся в различных формах современного урока: теория и практика» (три года работы инновационных площадок школы) и секция «Роль современной школы в формировании общечеловеческих ценностей в молодежной среде» в рамках рамках общероссийских Дней Cлавянской письменности и культуры XXIX Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
скачать dle 12.1

Похожие публикации


Наверх