Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» информирует о проведении с 18 апреля по 31 мая 2023 года Всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои», которую проводит Минпросвещения России в рамках плана совместных мероприятий с Российским обществом «Знание» на 2023 год (далее - Акция).


Акция направлена на повышение качества знаний учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования (далее - образовательные организации) о подвигах выдающихся граждан нашей страны - ветеранов, участников специальной военной операции, волонтёров, учителей, медиков и т.п. (далее - герои).


Одно из центральных направлений Акции посвящено Победе в Великой Отечественной войне. В его рамках школьники и их родители, студенты, учителя и директора, представители профессорско-преподавательского и административно-управленческого состава образовательных организаций, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов исполнительной власти, приглашённые герои, проводят для учащихся просветительские лекции, посвящённые истории членов их семьи, выпускников и сотрудников образовательных организаций, земляков, которые были участниками боевых действий или ковали Победу в тылу.


Регистрация для участия доступна по ссылке: https://znanierussia.ru/


Информационные материалы: https://clck.ru/33rBpi.

скачать dle 12.1
Добавлено: 10-05-2023, 10:48
0
90

Похожие публикации


Наверх