День единых действий

19 апреля в МБОУ СОШ № 70 классные руководители провели воспитательные мероприятия, посвящённые Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 

Классные руководители провели в своих классах классные часы на следующие темы: «Сроку давности не подлежит», «Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны», «Томск и томичи: всё для фронта». Так же учащиеся 10-11 классов приняли участие в школьной викторине «Нам память завещана предками». Учащиеся 8-9 классов приняли участие в викторине «Без срока давности».

В кабинете истории был подготовлен стенд «И помнить страшно, и забыть нельзя», а в школьной библиотеке была подготовлена выставка книг, посвящённых истории Великой Отечественной войны и борьбе советского народа за освобождение своей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

После классных часов в актовом зале прошло общешкольное мероприятие – просмотр документального фильма «Без срока давности. До последнего имени».




скачать dle 12.1
Добавлено: 19-04-2023, 13:04
0
48

Похожие публикации


Наверх