Семинар «Особенности организации образовательного процесса в пенитенциарной школе»

Семинар «Особенности организации образовательного процесса в пенитенциарной школе»


29 апреля 2021 года на платформе BigBlueButton состоялся дистанционный педагогический семинар «Особенности организации образовательного процесса в пенитенциарной школе», организованный МАУ ИМЦ и МБОУ СОШ № 70 для учителей г. Томска. Мероприятие прошло в формате игры «Верю - не верю».

Верите ли вы, что что у наших учеников нет возможности списывать? Верите ли вы, что выпускники пенитенциарной школы в обязательном порядке сдают ОГЭ и ЕГЭ? Верите ли вы, что отличившихся обучающихся водят в музеи на экскурсии? На эти и многие другие вопросы учителям нужно было дать ответ «Верю» либо «Не верю».

В ходе семинара велось активное обсуждение различных моментов работы в школе пенитенциарного типа в мужской колонии строгого режима и в женской воспитательной колонии. Для учителей дневных школ ответы на некоторые вопросы оказались неожиданными. Учителя пенитенциарных школ также узнали новое об организации учебного процесса у коллег. Участники семинара задавали много дополнительных вопросов, чем поддерживали оживленность дискуссии.

В семинаре приняли участие 27 учителей из 9 школ города Томска: МАОУ Школа «Перспектива», МАОУ СОШ № 28, МАОУ ООШ № 27 им. Г. Н. Ворошилова, МАОУ СОШ №34, МАОУ СОШ №19, МАДОУ № 54, ФКОУ СОШ УФСИН России по Томской области, МАОУ Лицей №51, МБОУ СОШ №70. 

Ведущими мероприятия выступили Курушин Павел Дмитриевич, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ СОШ №70 и Пономарёва Юлия Васильевна, директор ФКОУ СОШ УФСИН в Томской воспитательной колонии № 2.


   

  




скачать dle 12.1
Добавлено: 3-05-2021, 17:52
0
181

Похожие публикации


Наверх