3 сентября «Диктант Победы»

3 сентября «Диктант Победы»

Приглашаем принять участие 3 сентября 2020 года во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы». Диктант пройдет в 18.00 (время томское). 


На площадках акции, которая пройдет 3 сентября во всех регионах России, будут соблюдены все меры санитарной безопасности, рассказал ER.RU заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Участникам будут выдавать маски и другие средства индивидуальной защиты. Рассаживаться они будут с учетом социальной дистанции. Все проработано с Роспотребнадзором. То же касается всех ведомств и организаций, которые сотрудничают с нами в этом году», — сказал Александр Хинштейн.

В общей сложности «Диктант Победы» проведут на более чем на 11 тысячах площадок. В этом году их откроют во всех населенных пунктах России с численностью населения более пяти тысяч человек. Кроме того, к акции присоединились силовые ведомства — МВД, МЧС, Росгвардия и Минобороны. Они организуют площадки в том числе в своих профессиональных учебных заведениях — к примеру, в Тульском Суворовском училище и Ставропольском, Краснодарском, Оренбургском, Тюменском президентских кадетских училищах, а также в академии МВД. Также «Диктант Победы» пройдет в 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии — старешейшем формировании ВДВ в России. А главной площадкой Минобороны будет Национальный центр управления обороной Российской Федерации, который находится в Москве.

Кроме того, «Диктант Победы» в этом году поддержали крупные некоммерческие организации и госкорпорации — Русское географическое общество, Росатом, Роскосмос, РЖД. Благодаря этому акция пройдет на Байкале, в Керченском проливе и на Эльбрусе. Также площадки организуют на космодроме «Восточный» и на атомном ледоколе «Вайгач», обслуживающем суда, идущие по Северному морскому пути, и плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов» — самой северной АЭС в мире, находящейся в порту города Певек на Чукотке.

Впервые акция пройдет в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине, Шри-Ланке, Аргентине, Испании, Португалии, Мальте, Мексике, Марокко и других странах - всего в 75 странах мира.

Регистрация на «Диктант Победы» продолжается. Записаться на участие — офлайн или онлайн — можно на сайте диктантпобеды.рф или в приложении «Диктант Победы» для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника акции. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. А победители «Диктанта Победы» смогут принять участие в Параде Победы на Красной площади в Москве в 2021 году.

https://диктантпобеды.рф





скачать dle 12.1
Добавлено: 2-09-2020, 20:06
0
295

Похожие публикации


Наверх