Конкурс «Педагог – психолог России» 2021

24 февраля стартует прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог – психолог России».

Конкурс «Педагог – психолог России» проводится среди педагогов-психологов школ, детских садов и организаций дополнительного образования.

Конкурс 2021 года уже четвертый по счету, впервые он прошел в 2018 году. За три прошедших года, благодаря конкурсу, был реализован творческий потенциал многих педагогов-психологов, а также воплощено в жизнь большое количество творческих идей и проектов, таких как: деловые игры, практические советы по нестандартному подходу к детскому развитию, а также мастер-классы и семинары.

Конкурс проводится в рамках Концепции развития психологической службы в системе образования с целью повышения профессионального уровня педагогов - психологов образовательных учреждений Томской области, создания условий для наиболее полной реализации их творческого потенциала и повышения престижа психологической службы в системе образования региона.

В текущем году конкурс проходит в 2 этапа:

- заочная часть – с 24 февраля по 22 апреля;

- очная часть – с 23 апреля по 31 мая.

В прошлом, 2020 году, в конкурсе приняли участие 39 педагогов - психологов из 13 муниципальных образований Томской области: Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, ЗАТО Северска, г.Томска, г.Стрежевого.

Победителем конкурса 2020 года стала Пинаева Алевтина Сергеевна, педагог-психолог Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования «Планирование карьеры» города Томска. Алевтина Сергеевна представляла Томскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2020», который прошел в Москве в дистанционном формате.

Алевтина Сергеевна отметила, что после победы в конкурсе «Педагог – психолог России» к ней, как к специалисту, больше стало обращаться людей, а также многие узнали о Центре планирования карьеры. Также Алевтина Сергеевна начала проводить больше семинаров городского уровня, в том числе семинары по подготовке к конкурсу «Педагог – психолог России».

Победителю регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог - психолог России» присуждается премия Губернатора Томской области в размере 200 тысяч рублей. 2 премии в размере 100 тысяч рублей каждая, присуждается лауреатам регионального этапа, занявшим в рейтинге конкурса 2 и 3 места. 7 премий в размере 41 тысячи рублей каждая, присуждается участникам, занявшим в рейтинге конкурса с 4 по 10 место.

Победитель регионального этапа отправится на Всероссийский этап конкурса, который состоится осенью этого года.

Всего в Томской области, на данный момент, работает 564 педагогов-психологов.

 

Приглашаем принять участие в конкурсе педагогов-психологов.

По вопросам проведения конкурса обращаться: +7 (3822) 90-20-56  cafedra.pip@yandex.ru Бабикова Галина Владимировна, старший преподаватель КПиП.

 

скачать dle 12.1

Похожие публикации


Наверх