Школьники Каргасокского и Парабельского районов приняли участие в конкурсе Юных регулировщиков

В Каргаске прошел отборочный межмуниципальный этап конкурса Юных регулировщиков с участием более 100 обучающихся и педагогов образовательных организаций Каргасокского и Парабельского районов. Юные инспекторы движения 15 ноября соревновались за право участвовать в финале конкурса.

Школьники выполняли разводку транспорта на макете, демонстрировал сигналы регулировщика в соответствии с сигналами светофора, решали задания по проезду перекрестков и другие задачи.

По мнению организаторов – Областного центра дополнительного образования - главными задачами конкурса стали формирование у школьников интереса к изучению Правил дорожного движения и привлечение детей и подростков к пропаганде правил дорожного движения.

По решению жюри конкурса в составе специалистов Областного ресурсного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОЦДО, волонтеров городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи города Томска и сотрудников ГИБДД определены победители и призеры отборочного межмуниципального этапа.

Весь пьедестал почета заняли ученики Парабельской средней образовательной школы. Победителем стал Павел Фокин. На втором месте Анастасия Деева. «Бронза» у Ивана Гужихина. Роман Калинин из Каргасокской СОШ № 2 занял четвертое место. Победители и призеры конкурса награждены дипломами и призами.

Следующий отборочный этап пройдет в Томске. Победители встретятся на финальных соревнованиях, которые состоятся 30 ноября на базе Управления ГИБДД УВД по Томской области.

Конкурс проводится в рамках мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2019 году».